Новости
28/05/2021
Молодежную делегацию из Калининграда познакомили с деятельностью омского отделения РСО

Студотрядовцы побывали на этапах конкурса «Труд-Крут», в школе вожатского мастерства и в пространстве «СО.Здание».

Омские бойцы по итогам 2020 года стали лучшими среди региональных отделений РСО, поэтому гостям было интересно ознакомиться с опытом нашей области в этой сфере. Сегодня руководители и активисты студенческих отрядов Калининградской области посетили музей омских железнодорожников, этапы студенческого конкурса профессионального мастерства «Труд-Крут», школу вожатского мастерства «С вами!».

В завершении дня бойцам из Калининграда продемонстрировали дом омских студенческих отрядов – мультиформатное молодежное пространство «СО.Здание». Гостям рассказали о возможностях площадки и планах по ее развитию. Помимо этого, омичи представили калининградцам крупные проекты, которые ООСО сейчас реализует, – единую информационную систему для студенческих и школьных отрядов «ПОДЗАЩИТОЙ» и профориентационную программу «Резидент-центр «Кадры для региона».

Безумно нравятся люди, которые нас здесь встречают, их доброжелательность, дружелюбие, открытость. Отрядники сопровождали нас вчера и позавчера, были улыбки, объятья, и мы чувствуем себя как дома, – рассказала представитель регионального калининградского штаба Анастасия Радькова. – Сегодня нам показали площадку «СО.Здание», и мне нравится, что все здесь сделано руками студентов, приятно находится в таком пространстве. Кроме того, мы познакомились с представителями педагогического направления и узнали о школе вожатых. У нас это направление немного на другом уровне находится, чем у вас, и, думаю, будет полезно перенять омский опыт и отдельные практики применить в Калининграде.

Добавим, что делегаты также смогли пообщаться с руководством омского штаба, в частности с председателем правления омского регионального отделения РСО Алексеем Потейко. На встрече калининградцы и наши бойцы смогли обменяться опытом и обсудить успешные практики, которые существуют на территории регионов.

1333

Поделиться: