Новости
20/11/2019
Молодежное правительство Омской области подведет промежуточные итоги работы

Члены структуры представят результаты взаимодействия с представителями органов исполнительной власти.

Встреча членов молодежного правительства Омской области состоится 22 ноября в 15:00 в региональном Правительстве (ул. Красный Путь, 1). Они представят промежуточные результаты своей деятельности.

Напомним, что на первом заседании молодежного правительства, которое состоялось в июле, Александр Бурков поручил членам новой структуры познакомиться с деятельностью органов власти: пройти практику в министерствах и подведомственных учреждениях, пообщаться с их руководителями. На пятничной встрече молодые люди представят результаты своей работы, расскажут, какие инициативы они предложили старшим коллегам и в каких проектах успели принять участие. Также члены консультативного органа обозначат планы структуры до конца года.

Отметим, что за прошедшие месяцы молодежное правительство инициировало проведение образовательного проекта «Кадры решают», который поможет студентам и выпускникам вузов и ссузов пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одной из крупных региональных компаний или в органах исполнительной власти. Кроме того, каждая рабочая группа приняла участие в проектах профильных министерств, например, направление экономического и цифрового развития помогло Минэкономики разработать электронные анкеты для потребителей товаров, работ и услуг.

Напомним, что в состав молодежного правительства входят 15 человек: студенты, молодые предприниматели, общественники. По итогам первого заседания молодые люди распределили между собой должности: выбрали глав 6-ти тематических направлений и руководителя структуры. Председателем молодежного правительства стала преподаватель колледжа при ОмГУ Елизавета Михайленко.

5950

Поделиться: