Новости
05/05/2023
Молодежное правительство Омской области организовало для жителей региона фестиваль «Делай СПОРТ»

Гостей события ждали спортивные и творческие мастер-классы, а также соревновательные испытания.

Молодежный фестиваль «Делай СПОРТ» прошел в поселке Таврическое 28 апреля. Там на площадке местного ФОКОТа работали сразу несколько локаций с физкультурными активностями. На фестивале можно было научиться выполнять базовые упражнения воркаута, гиревого спорта, легкой атлетики и баскетбола. Также были организованы и творческие мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: дизайну, аквагриму, обработке кожи, работе с гипсом.

Организатором события выступило молодежное правительство Омской области и, как отметил его руководитель Алексей Рябокляч, событие получилось по-спортивному интересным и было привлекательным как для молодежи, так и для людей старшего поколения: «Рад, что у нас получилось собрать молодых людей, чтобы они смогли посоревноваться. Получилось очень здорово. В нескольких видах мы провели состязания, определили победителей. Например, в футболе шансов никому не оставила команда Омского района. Изначально этот фестиваль задумывался как ежегодное мероприятие, но где оно пройдет теперь, пока сложно сказать. Может, снова в Таврическом районе, а возможно и в другом месте».

Отметим, что на фестивале были организованы не только футбольные соревнования. Также участники события смогли посостязаться в воздушно-силовой атлетике, а еще баскетболе и гиревом спорте. Их победителями стали молодые люди, выполнившие наибольшее количество упражнений, среди которых были подтягивания, рывок гири и попадание мячом в баскетбольное кольцо. Фестиваль помог привлечь еще большее внимание молодежи к занятиям физической культурой и способствовал популяризации спорта, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавим, что в рамках фестиваля также работала лекционная площадка «От проекта до спортивного объекта», где всем желающие смогли узнать о социальном проектировании и о том, как благодаря гранту можно, например, установить площадки для занятий физической культурой или организовать спортивный праздник.

Фото: молодежное правительство Омской области

44

Поделиться: