Новости
18/12/2019
Молодежное правительство Омской области обсудит план работы на 2020 год

Члены консультативного органа обозначат приоритетные задачи структуры.

Заседание молодежного правительства Омской области пройдет 19 декабря в 11:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). На встрече руководители тематических направлений представят итоги своей работы за 2019 год. С докладами выступят члены консультативного органа, возглавляющие направления «Здравоохранение, экология и социальное развитие», «Развитие спорта, туризма и культуры», «Экономическое и цифровое развитие», «Развитие промышленности и агропромышленного комплекса», «Образование и наука» и «Развитие внутренней и информационной политики». 
Помимо этого, региональное молодежное правительство обсудит создание кадрового резерва структуры, представит план деятельности на 2020 год и обозначит приоритетные задачи консультативного органа. 
Отметим, что на сегодняшний день самый крупный проект, который воплотило в жизнь молодежное правительство – образовательный интенсив «Кадры решают», который поможет студентам и выпускникам вузов и ссузов пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одной из крупных региональных компаний или в органах исполнительной власти. Также члены консультативного органа при Губернаторе запустили экологический проект «Я начинаю с себя» – информационный челлендж, который поможет омичам привить экологические привычки. Помимо этого, члены молодежного правительства приняли участие в проектах региональных министерств, например, разработали электронные анкеты для потребителей товаров, работ и услуг.

5766

Поделиться: