Новости
04/10/2021
Молодежь испытала свои силы в «Зарнице»

В Омской области прошла ежегодная военно-спортивная игра.

С 1 по 3 октября ДОЛ «Березка» принимал у себя представителей городских вузов и ссузов, пожелавших проверить свои навыки начальной военной подготовки. Здесь состоялась военно-спортивная игра «Зарница», входящая в перечень мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Ее участниками стали 9 команд – это порядка 100 человек в возрасте от 18 до 25 лет. По мнению ребят, игра дает им большой заряд позитива и драйва.

– Мы готовились к «Зарнице» целый месяц, и я нисколько не пожалела, что принимаю в ней участие. Здесь можно получить море эмоций! Лично для меня волнующим стало начало состязаний – перетягивание каната. Но, думаю, наша команда с этим справилась, – рассказала студентка Омского института водного транспорта Кира Богаева.

Игра включала в себя 5 этапов: военно-полевой выход, спецзадание, марш-бросок, перетягивание каната, интеллектуальный конкурс. В соревновательную программу вошли переползание по-пластунски, стрельба из пневматического оружия, разборка и сборка автомата, жим бревна командой, «побег из плена», оказание первой помощи пострадавшему.

По итогам игры победу одержала команда Омского института водного транспорта. 2-е место в соревнованиях заняли молодые представители ЛДПР, а «бронзу» получил коллектив Омского автотранспортного колледжа.

288

Поделиться: