Новости
11/02/2022
Многонациональная молодежь открыла Год культурного наследия народов России

В Омске прошел «круглый стол» по вопросам гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде.

Молодежная ассамблея «МЫ – РОССИЯНЕ» определила перечень основных тематических мероприятий, которые состоятся в Омской области в течение следующих месяцев. В этот список вошло и открытие Года культурного наследия народов России.

Старт был дан на «круглом столе» по вопросам гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, который прошел 10 февраля в «Точке кипения». Его участниками стали лидеры и руководители национально-культурных общественных объединений, молодежных общественных организаций, представители ученого и экспертного сообщества, а также органов государственной власти.

Здесь обсудили задачи реализации молодежных проектов, форумов, а также участия в других масштабных событиях региона. Участники молодежной ассамблеи также подвели итоги мероприятий прошлого года: «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА», «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ», «Волонтеры дружбы», «ЛИЦА-55».

Кроме того, на встрече состоялась торжественная церемония вручения свидетельств участникам межнационального молодежного проекта «Волонтеры дружбы» и презентация 2-х масштабных региональных проектов: «Межнациональная лаборатория народного костюма» и «Первый межнациональный журнал Омска «МЫ – РОССИЯНЕ».

220

Поделиться: