Новости
03/03/2022
Минспорт Омской области дал старт конкурсу на лучшее общественное объединение

В отборе на предоставление субсидий из регионального бюджета могут участвовать некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сферах молодежной политики, физической культуры и спорта.

Документы на бумажном носителе подаются до 30 марта включительно в Управление молодежной политики Министерства делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области по адресу: 644043, Россия, Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 338. Контактное лицо – Алиса Константиновна Гаврилова. С перечнем документов можно ознакомиться в Приложении.

Напомним, что субсидия предоставляется для финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией проектов в сфере государственной молодежной политики в Омской области. В прошлом году по итогам отбора 9 детских и молодежных общественных объединений получили господдержку в размере до 150 тысяч рублей.

Добавим, что благодаря финансовой поддержке в 2021 году в регионе был реализован комплекс мероприятий по основным направлениям государственной молодежной политики: патриотическое и нравственное воспитание молодежи, вовлечение молодежи в социальную практику, развитие созидательной активности молодежи, физическое и духовное развитие молодежи, поддержка деятельности студенческих отрядов, развитие КВНа, поддержка талантливой и инициативной молодежи.

243

Поделиться: