Новости
22/10/2019
Международный форум добровольцев пройдет в Сочи

Главное событие волонтерского движения соберет порядка 10 000 участников со всех стран мира.

В связи с 5-летним юбилеем XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также с 5-летием ежегодного Всероссийского форума добровольцев, проведенного впервые в Сочи в 2014 году, организаторами принято решение о переносе места проведения мероприятия из Москвы в Сочи.

Международный форум добровольцев пройдет со 2 по 5 декабря и будет приурочен ко Дню волонтера, который празднуется 5 декабря. Участниками площадки станут добровольцы всех направлений, представители министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран, а также известные спикеры.

Волонтеров ждут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив. Кроме того, форумчане посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных направлений добровольческой деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. Завершится форум грандиозной концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

Зарегистрироваться на Международный форум добровольцев в качестве участника можно на официальном сайте добровольцыроссии.рф.

6270

Поделиться: