Новости
24/11/2021
Масштабное граффити появится в мультиформатном пространстве «СОздание»

Оно будет создано руками бойцов Омского областного студенческого отряда.

В Омской крепости с 25 ноября по 5 декабря состоится Молодёжный форум творческих коллективов. Событие объединит порядка 100 студотрядовцев, желающих научиться рисовать граффити.

Участников ждут авторские мастер-классы по стрит-арту, созданию художественных композиций на стенах, которые проведут эксперты, работающие в стиле граффити и мурала. В рамках образовательной программы пройдут обучающие семинары по мотивации к занятиям искусством.

Кроме того, планируются творческие сессии с профессиональными художниками, которые помогут студентам создать экспозицию работ в помещениях пространства «СОздание» в формате мурал.

– Сейчас молодежь много времени проводит в гаджетах, не замечая красоты окружающего мира. И наш форум направлен на развитие творческого потенциала ребят. Они познакомятся с художниками, создающими замечательные композиции, узнают из первых уст историю стрит-арта и попробуют себя в этом ремесле. Думаю, что форум повысит интерес молодежи к творчеству, – рассказал командир Омского областного студенческого отряда Ян Популов.

Добавим, что из-за ковидных ограничений бойцы будут расписывать стены командами по 10 человек и поэтапно, чтобы не допустить большого скопления на территории пространства. Все участники имеют QR-код о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

Организатором форума выступает Омский областной студенческий отряд.

228

Поделиться: