Новости
19/10/2021
Магистрантка ОмГПУ стала победителем всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров»

Очный этап собрал в Дагестане более 120 участников со всей страны.

С 13 по 17 октября в Дербенте состоялся финал фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», организатором которого выступила Академия Минпросвещения России. Его победителем стала магистрантка ОмГПУ Светлана Захарова. Она представила свою работу в номинации «Художественная роспись».

Практический тур проходил под открытым небом в старой крепости. Конкурсантам нужно было не только показать практические навыки, но и аргументированно защитить свою творческую идею, суметь найти практическое решение в нестандартной ситуации.

– Благодаря участию в конкурсе мне удалось познакомиться с богатой культурой и талантами других регионов России. Танцы, пение и прекрасные работы погрузили участников в сказку национальных культур и помогли прочувствовать всю важность сохранения традиций наших народов. Этот фестиваль помог понять, какие мы все разные и талантливые, – рассказала Светлана Захарова.

В рамках очного этапа конкурса эксперты оценили более 180 работ в 15-ти номинациях. И лишь 41 участник был назван лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

254

Поделиться: