Новости
23/12/2022
Луганские студенческие отряды получили ниву от сибирских штабов РСО

Вместе с автомобилем «Нива» была отправлена и гуманитарная помощь, в том числе предметы первой необходимости, медикаменты.

В Ростове-на-Дону прошла церемония передачи машин для штабов студенческих отрядов Луганской и Донецкой народных республик. Напомним, что подарок ДНР – ВАЗ-2107 – сделали штабы Южного и Приволжского округов, а автомобиль «Нива» для бойцов ЛНР купили представители сибирских отделений РСО. Последний был приобретен и забрендирован в Омске, росписью машины занимался один из ведущих наших художников, он изобразил на автомобиле символику студенческих отрядов, а также синичку – символ надежды.

Я держу в руках ключи от машины «Синичка», которая олицетворяет нашу дружбу. Надеюсь, что мы и дальше будем поддерживать друг друга – общаться и встречаться на всероссийских мероприятиях и в гостях друг у друга. Сегодня вы нам подарили не машину, а свободу. Свободу перемещения, принятия решений. Этот подарок сделает наше отделение сильнее, вы заложили основу для функционирования нового отделения РСО, – поделилась командир штаба студенческих отрядов ЛНР Анна Сычева.

Отметим, что помимо машины штабам ЛДНР передали и предметы первой необходимости, медикаменты, зимнюю одежду и обувь, а также детские подарки и канцелярские принадлежности. Собирали гуманитарную помощь в течение декабря, и свой вклад внесли бойцы РСО со всей России.

– Направление гуманитарной помощи в Луганскую и Донецкую народные республики стало важным событием участия студенческих отрядов в помощи жителям Донбасса. С мая студотрядовцы отправлялись на гуманитарные миссии: они оказывали помощь в восстановлении инфраструктуры территорий, обеспечивали досуг детей, помогали в учреждениях здравоохранения. Сейчас мы всей Россией собрали то, что необходимо жителям. Студенческие отряды всегда приходят на помощь и вместе делают большое доброе дело, – рассказал командир Центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов.

В церемонии передачи машин студенческим отрядам ЛДНР приняли участие представители Правительства Ростовской области, региональных отделений РСО, сотрудники Центрального штаба РСО и студенты областных образовательных организаций. От сибирского штаба в событии участвовал командир Томского РО Алексей Овчинников.

78

Поделиться: