Новости
05/03/2019
Лопаты в сторону – сезон завершен

Школьные трудовые отряды завершили всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО».

Вчера, 4 марта, отряд «М.О.П.С.», который работал на благо города вместе с бойцами ООСО, подвел итоги трудовой зимы. С 29 января участники ООШТО выезжали на различные объекты по всему Омску и совместными усилиями очищали их от снежных завалов. Помимо этого, у ребят активно практиковался отрядный «Снежный десант», когда школьники сами отправлялись на обозначенную заранее территорию и трудились, очищая дорожки от снега.

 – Мы помогали с уборкой не только местному КДМ, но и курировали работу юных активистов. Мне очень понравилось быть участником акции, потому что она не только полезна в развитии навыков, но и позволяет весело, а главное с пользой провести время вместе с отрядом, – поделилась впечатлениями комиссар отряда «Совята» Анастасия Лось.

На торжественном закрытии самым активным бойцам и отрядам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от областного штаба школьного трудового отряда. Всего в акции приняли участие 1250 школьников из 100 школ. Их силами очищено более 100 объектов, в числе которых пришкольные участки и площадки детских садов.

7010

Поделиться: