Новости
19/12/2023
Курсанты кадетского корпуса поддерживают Омск в голосовании за звание молодежной столицы

Свое мнение они сегодня высказали на сайте Дома молодежи.

Омск продолжает активно бороться за звание молодежной столицы нашей страны, чтобы в следующем году наш регион смог принимать крупные федеральные молодежные события. И к голосованию подключается все больше омичей, например, сегодня поддержать родной город решили курсанты Омского кадетского военного корпуса Министерства обороны РФ. С алгоритмом голосования ребят познакомили специалисты Регионального центра спортивной подготовки.

«Естественно, мы хотим, чтобы наш Омск стал молодежной столицей России в следующем году, благодаря этому город будет привлекать крупные федеральные события. Поэтому мы решили сегодня помочь курсантам проголосовать, проинструктировать их, как регистрироваться на платформе «Молодежь России» и какие еще есть способы высказать свое мнение», – рассказал директор РЦСП Андрей Ежов.

Курсанты активно интересовались, что даст нашему городу статус молодежной столицы России, голосовали, а после обсуждали, насколько будет здорово, если Омск победит. И при этом многие уже успели принять участие в опросе ранее!

«Я проголосовал сегодня за Омск. Хочу, чтобы он стал молодежной столицей России, ведь тогда мы сможем принимать крупные мероприятия, и у нас всех появится возможность участвовать в них. Это здорово! Уверен, что не только мне, но и всем жителям хочется, чтобы Омск был в числе крутых городов, о которых говорят на всю страну», – поделился кадет Егор Юнкман.

«Хочется, чтобы наш город развивался и рос, и, думаю, что статус молодежной столицы поможет нам в этом. Будет круто, если у нас будет проходить много больших событий, ведь в чем-то новом всегда интересно участвовать. Надеюсь, что мы выиграем, и такая возможность у меня появится», – отметил кадет Илларион Чернов.

Напомним, что Омск конкурирует с Красноярском, Москвой, Владивостоком и Мурманском. И до 20 декабря идет народное голосование, где каждый россиянин может выразить свое мнение, какой из городов достоин стать молодежной столицей нашей страны. Проголосовать можно на сайте Дома молодежи (https://dom.fadm.gov.ru/vote/), предварительно авторизовавшись через платформы «Молодежь России», «Добро.ру», «Госуслуги» или «ВКонтакте».

27

Поделиться: