Новости
28/09/2022
Куратор омского центра креативных индустрий «АвангART» участвует в слете команд арт-резиденций «Тавриды»

Там участники разработают проекты мероприятий, которые будут реализованы в 2023 году.

В Нижневартовске на базе арт-резиденции «Ядро» 3-й день продолжается съезд региональных команд федеральной сети арт-резиденций «Тавриды». На образовательном модуле встретились представители 50-ти центров из 27-ми регионов России. Среди участников и куратор омского центра креативных индустрий «АвангART» Надежда Шабанова.

Программа слета посвящена тому, как выстроить работу арт-резиденции, чтобы она была эффективной, привлекательной для местных творческих команд, интересной жителям и стала инструментом развития региона. Помимо этого, программа события включает практическую часть – воркшопы, где участники в командах разработают проекты совместных мероприятий, которые будут реализованы в рамках работы арт-кластера «Таврида» в 2023 году.

Напомним, что омская резиденция «АвангART» была создана в 2021 году. Она является ресурсным центром для поддержки и популяризации креативной сферы в нашем городе. «АвангART» входит в единую экосистему креативных пространств, которые способствуют сотрудничеству предпринимателей и творческих лидеров.

97

Поделиться: