Новости
25/01/2019
Кто возглавит список?

В Омской области выберут лучший студенческий отряд и штаб вуза.   

С 1 февраля в регионе стартуют конкурс на лучший линейный студенческий отряд и конкурс штабов студенческих отрядов образовательных организаций Омской области. С этого дня и до 30 ноября будет вестись рейтинг, который включает в себя производственные и качественные показатели, активность посещения мероприятий штаба, участие в конкурсах и спортивных состязаниях. По его итогам и будет выбран лучший студенческий отряд Омской области-2019.

Распределение мест на лучший штаб образовательной организации проводится с учётом рейтинга, в который входят такие показатели, как отношение численности членов студенческих отрядов образовательной организации к численности студентов очной формы обучения образовательной организации, призовые места в мероприятиях движения студенческих отрядов, участие отрядов во Всероссийских и межрегиональных трудовых проектах в текущем году.

Отметим, что конкурс на выявление Лучшего студенческого отряда пройдёт в регионе уже в 4-й раз. А вот лучший штаб студотрядов образовательных организаций будет выбран впервые. 

7223

Поделиться: