Новости
05/08/2019
Кто готов покорить «Машук»?

В рамках форума дан старт конкурсу молодежных проектов СКФО.

В этом году в Ставропольском крае с 9 по 30 августа состоится 10-й по счету форум «Машук», который по традиции станет площадкой для открытого диалога молодежи с представителями власти, известными деятелями культуры, спортсменами и общественниками.

В рамках первых двух смен форума пройдет конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа. У участников будет возможность получить грант на реализацию социально значимой инициативы. Максимальная сумма поддержки для юридических лиц составит 2 500 000 рублей, для физических лиц – 300 000 рублей.

Участники третьей смены «Машука» также смогут побороться за победу в конкурсе для физических лиц с проектами, претендующими на получение гранта в размере до 1 000 000 рублей. Для юридических лиц сумма поддержки останется неизменной.

На площадке форума будут организованы консультации с федеральными экспертами, где можно будет получить советы и комментарии индивидуально по каждому проекту, а также по заполнению заявок.

Те, у кого не получится отправиться на «Машук», тоже смогут получить грантовую поддержку на сумму до 300 000 рублей, подав заявку на участие в заочном конкурсе среди физических лиц в период с 9 по 30 августа.

Грантовый конкурс молодежных инициатив проходит в 9-ти номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа». Направления одинаковы для физических и юридических лиц.

6902

Поделиться: