Новости
27/06/2022
Креативное направление на РИТМе возглавит театральный художник Татьяна Жарова

За форумную неделю участники трека погрузятся в тему креативных индустрий, откроют новые горизонты для творческого развития.

Омский форум «РИТМ» вновь даст молодежи возможность для самореализации в творческом направлении. Трек «РИТМ – креатив» объединит как тех, кто только хочет попробовать себя в сфере искусства, так и ребят, которые не представляет без него своей жизни. А возглавит направление театральный художник, стилист Татьяна Жарова, которая является бессменным руководителем креативного трека на протяжении многих лет. В блиц-интервью Татьяна рассказала, что подготовили для участников направления в этом году.

Расскажите, что для вас творчество, почему эта тема вас так привлекает?

Творчество – это сама жизнь. И все, что мы делаем, в той или иной степени является творчеством, даже если сами мы этого до конца не осознаем. Можно даже сказать, что наша жизнь – один сплошной творческий перфоманс.

Чего потенциальным участникам трека «РИТМ – креатив» стоит ждать?

На форуме у участников будет возможность позаниматься с профессиональным актером омского театра над своей речью, научиться лепить реалистичную флористику из холодного фарфора, узнать о премудростях декоративно-прикладного искусства от театрального художника, а также поучаствовать в большом творческом перфомансе. А еще, конечно, будет шанс защитить свой проект и получить финансирование на его реализацию. Считаю, что это очень круто! Столько возможностей всего за несколько дней.

Кроме того, молодых людей ждут экспертные сессии, посвященные изучению принципов креативной экономики. Предприниматели, работающие в сфере креативных индустрий, поделятся с молодежью опытом и помогут разобраться, как зарабатывать на реализации продуктов своего творчества, а также представят успешные кейсы по монетизации творческого потенциала. 

Кому посоветуете регистрироваться на ваш трек?

– Я жду всех, в ком живет творчество! Ведь именно от участников будет зависеть, как сложится работа и каким будет творческое направление на РИТМе-2022.

Напомним, что стать участниками форума могут люди возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Омской области, Сибири и регионах, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждане этой республики и государств Центрально-Азиатского региона: Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Регистрация на РИТМ открыта в АИС «Молодежь России».

326

Поделиться: