Новости
08/07/2023
Кормиловцы отметили День семьи, любви и верности

Накануне праздника в лесу состоялся семейный пикник «Родные-любимые».

Омское Прииртышье стало одним из 52-х регионов нашей страны, где жители отправились в поход вместе со своими близкими. В Кормиловском районе 7 июля на территории палаточного лагеря «Контакт» прошел семейный пикник, участниками которого стали более 50-ти человек. 

Веселый отдых на природе помог им погрузиться в атмосферу троице-купальских гуляний. А поскольку этот день был ознаменован еще одним праздником – Иваном Купалой – все началось со сбора трав на венки и спусканием их на воду. Молодежь завязывала ленточки на кукол-купалок и загадывала желания, чтобы затем сжечь их на обрядовом купальском огне.

На ужин каждый из 15-ти коллективов готовил на костре свое традиционное семейное блюдо, после чего все участники угощались ими за одним большим столом и пели песни. А после заката кормиловцы водили хороводы и прыгали через купальский костер.

Организаторами семейного пикника выступили Кормиловский молодежный центр при поддержке Администрации Кормиловского района. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие», которая является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

54

Поделиться: