Новости
11/07/2022
Конкурс «Твой Ход» проведет сразу 5 онлайн-событий, подключиться к которым могут все желающие

Проект представил дайджест мероприятий на эту неделю.

Федеральный студенческий конкурс «Твой Ход» вновь приготовил серию онлайн-активностей. Проходить они будут на сайте проекта: tvoyhod.online/lk/events.

Так, уже завтра в 16:00 по омскому времени состоится интенсив «Невозможное возможно», в рамках которого сооснователь и операционный директор компании по сбору и утилизации макулатуры Ubirator Сергей Калитов расскажет о том, как создать компанию, решающую проблемы других бизнесов, приносящую прибыль и помогающую сохранить природу. В этот же день, но уже в 18:00 пройдет презентация решений кейсов турнира «ЭкоЛогично». Специалист проектного отдела ВОО волонтеров-экологов «Делай», автор и руководитель Всероссийского проект-конкурса «Лига юных вожатых» Вадим Гриценко, а также автор и руководитель Всероссийского проекта «Лига юных пожарных» и победитель всероссийского проекта «Твой ход» София Ковалевич продемонстрируют свои кейсы для турнира. Участники события смогут не только послушать спикеров, но и выступить с презентацией своего кейса.

13 июля в 22:00 состоится мастер-класс по цифровой безопасности и киберграмотности. Проведет его двукратный победитель хакатона Олег Бахтадзе-Карнаухов. Спикер расскажет, каким образом можно вшить VPN в роутер и самостоятельно настроить Wi-Fi у себя дома. Также из форсайта можно узнать про разные уровни сетей и VPN.

14 июля в 21:00 запланирован практический интенсив по вопросам капитала и криптовалюты. Эксперт по инвестициям, а также амбассадор блокчейн-компании Near Protocol Дмитрий Смирнов поможет разобраться, как купить крипту и работать с ней, понять, что такое стейкинг и как подключиться к децентрализованной бирже.

О стратегиях карьерного роста в системе образования 15 июля в 20:00 расскажет кандидат педагогических наук и победитель грантовых конкурсов Татьяна Эмануэль.  Она представит инструменты карьерного продвижения в педагогике, а также поделится типичными педагогическими ошибками.

Добавим, что сейчас продолжается регистрация на конкурсный трек «Создаю», она завершится 30 сентября. Это направление идеально подойдет молодым людям, которым интересно развитие проекта «Твой Ход», тем, кто хочет участвовать в сопроектировке вместе с организаторами конкурса и получить возможность для самореализации. Приз для победителей трека – 200 поездок в рамках программы «Больше, чем путешествие». К участию допускаются молодые люди, которые в сентябре этого года будут студентами вузов.

121

Поделиться: