Новости
24/10/2021
Конкурс «Труд-Крут» вновь собрал бойцов ООСО

Омские студенты продолжают состязаться в профессиональном мастерстве.

Мероприятие стартовало месяц назад и собрало порядка 100 студентов вузов и ссузов нашего города. Свое мастерство ребята отрабатывают по 2-м специальностям: «штукатур-маляр» и «плотник-бетонщик». В финале будут выявлены лучшие молодые представители строительных профессий.

– Строитель – это одна из самых востребованных специальностей в Омске и в стране. Наши ребята каждый год соревнуются, показывают, чему научились, какие знания получили. У нас есть определенные критерии, по которым мы оцениваем бойцов, и они их четко придерживаются. Хочу сказать, что конкурс очень популярен среди ребят, они с большим желанием участвуют в нем, – отметил командир Омского областного студенческого отряда Ян Популов.

Кроме опытных студотрядовцев в конкурсе принимают участие и те, кто лишь в этом году пришел в ССО. Они наравне со старшими товарищами борются за звание лучшего, а заодно приобретают ценный опыт.

– Мне очень нравится строительная тематика, поэтому решил участвовать в конкурсе. Для меня немаловажно знать все, чем мы занимаемся на строительных площадках. В жизни это очень пригодится, например, сделать в своем доме ремонт. Это должен уметь каждый уважающий себя мужчина. К тому же строительные специальности учат планированию, структурированию своей работы и самодисциплине, – рассказал мастер штаба ССО Сергей Усков.

Конкурс «Труд-Крут» продлится до 25 декабря. За это время студорядвцы также примут участие в мастер-классах с лучшими специалистами по другим  строительным профессия и  проведут массовую агитационную работу со студентами Омска.

Добавим, что организаторами выступают омское региональное отделение РСО при поддержке областного Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта на средства гранта Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

265

Поделиться: