Новости
12/07/2021
Команду ОмГПУ отметили на Всероссийском студенческом выпускном

Будущие педагоги стали победителями онлайн-конкурса «Лучшая академическая группа выпускников 2021 года».

Студенты факультета начального, дошкольного и специального образования по профилю «Дошкольная дефектология» Омского государственного педагогического университета заняли 1-е место в номинации «Бакалавриат». Сегодня ректор ОмГПУ Иван Кротт лично поздравил победителей конкурса и вручил им благодарственные письма.

– Я очень рад этой победе! Для нашего вуза это показатель не только хорошей репутации, но и той качественной работы, которую мы ведем много лет. Мы еще раз доказали, что идем в правильном направлении, – отметил Иван Кротт.

Финалистами онлайн-конкурса стали 200 академических групп из 110-ти университетов страны разной направленности. Омскую команду представляли Валерия Котовщикова, Алёна Бодимер, Карина Лиошенко, Римма Кузнецова, Яна Дукарт и Юлия Кулямина.

– У нас были очень достойные соперники с серьезными темами, например, по освоению космоса, созданию медицинских имплантатов. А мы представили проект о формировании представлений о дружбе у детей с ограниченными возможностями здоровья. Казалось бы, привычный и даже избитый вопрос вдруг приобрел иные краски, и всем стало понятно, насколько это жизненная и животрепещущая тема. Возможно, это и сыграло роль в нашей победе, хотя она стала для нас неожиданной, – рассказала Валерия Котовщикова.

Кроме того, омичи приняли участие в диалоге с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, где обсудили вопросы о будущем высшего образования и науки, о развитии региональных вузов и студенческих проектов.

625

Поделиться: