Новости
07/12/2021
Команда ОмГПУ одержала победу во всероссийских педагогических играх

Событие проходило с 3 по 5 декабря в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

В очном этапе педагогических соревнований состязались 12 команд из городов России и Беларуси: Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Армавира, Ярославля, Воронежа, Глазова, Волгограда, Витебска, Полоцка, Минска, Шадринска и Благовещенска. От ОмГПУ участие в мероприятии приняли студенты факультета истории, философии и права: Дмитрий Семиш, Влада Ворвулева, Михаил Лукянюк, Татьяна Бакина, Владимир Дудин. Наставниками команды выступили кандидат психологических наук Елена Черкевич и доктор педагогических наук Юлия Дроботенко.

– Когда мы приглашаем ребят в команду, мы учитываем и их общую академическую успешность, и эрудицию, и ориентированность на педагогическую профессию, а также важны их горящие глаза, азарт и желание участвовать в олимпиаде и побеждать, – рассказала наставница команды, доктор педагогических наук Юлия Дроботенко.

По словам организаторов, педагогические игры – это демонстрация способности студентов педагогических вузов применять знания и умения на практике. Каждая команда подготовила визитку для конкурса «Городской марафон», в которой представила свой регион. Также студентам предстояло пройти разные конкурсные испытания: «Эрудитариум», «Дистанция с бартерами», «Учитель будущего поколения», «Гонка капитанов», «Театральный ринг» и конкурс влогов. И по итогам игр студенты ОмГПУ смогли занять 1-е место.

– От педагогических игр остались только положительные впечатления и эмоции. С самого начала чувствовалось, какая ответственность лежит на наших плечах, однако, благодаря профессиональной и слаженной работе организаторов три конкурсных дня пролетели незаметно. Честно говоря, было сложно: немного непривычный формат, иные критерии оценки конкурсных заданий, нежели в нашем университете. Но мы с командой смогли адаптироваться под условия, использовать свои сильные стороны, и это принесло свои плоды. Мне кажется, что наш успех заключается в том, что мы умеем смотреть и перенимать что-то от других, при этом не теряя своей уникальности и показывая свои знания и умения, – поделился участник олимпиады Михаил Лукянюк.

– Для меня педагогические игры прошли как один день, но и дня не хватит, чтобы передать всю гамму чувств, которые я испытывал. Сейчас я чувствую гордость, счастье, любовь и разочарование от того, что соревнования завершились. Благодаря им я приобрел бесценный опыт. Я благодарю от всего сердца нашу замечательную команду и наших дорогих руководителей, – отметил Владимир Дудин.

Как отмечают эксперты, студенты ОмГПУ показали отличные результаты и продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку по педагогике и психологии.

188

Поделиться: