Новости
24/09/2019
Калачинским школьникам презентовали сборник «Энергичные стихи»

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче продолжает собирать друзей.

Накануне сотрудники Омского филиала Россети Сибирь и Калачинской городской библиотеки № 2 открыли литературную выставку, посвященную бережному и безопасному обращению с электричеством. Также библиотека пополнилась сборником «Энергичные стихи» – это издание для детей младшего школьного возраста, выпущенное компанией Россети Сибирь и детской писательницей из Алтайского края Еленой Ожич. Автор зарифмовала правила обращения с электричеством в интересные и познавательные стихи. Энергетики подарили библиотеке несколько экземпляров книги.

– Из этой книги я узнал о том, что  нельзя удить рыбу под проводами, по которым идет ток, и что он может поразить даже на расстоянии! Теперь буду внимательнее на улице и постараюсь предупредить друзей, если они попадут в опасную зону, – поделился впечатлениями четвероклассник Леша Мерчанский.

В ходе мероприятия калачинские мальчишки и девчонки узнали, как экономить электроэнергию в быту, как сделать так, чтобы электричество было только другом, а также поучаствовали в небольшой театрализованной постановке. Благодаря специалистам производственного отделения «Восточные электрические сети» омского филиала Россети Сибирь они не только от души повеселились, но и закрепили полученные знания.

– У меня была главная роль Колобка в сценке «Колобок и электричество», – поделилась впечатлениями пятиклассница Саша Калита. – Играя, мы с ребятами узнали, как правильно уйти из «напряжения», если на улице увидел оборванный провод. А еще я раньше не обращала внимания, как часто мы оставляем гореть свет в комнате, когда там никого нет. А это неправильно, ведь нужно экономить энергию!

6406

Поделиться: