Новости
04/06/2020
Какие форумы ждут молодежь летом 2020 года?

Мы собрали актуальную информацию по срокам и форматам проведения образовательных интенсивов.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в график форумной кампании этого года. Некоторые мероприятия перешли в онлайн-формат, другие сдвинули сроки проведения образовательных интенсивов. Представляем актуальную информацию по форумной кампании по состоянию на конец мая.

Так, в этом году для молодежи проведут 6 федеральных форумов: «Таврида» (Крым, Судак), «Евразия Global» (Оренбургская область), «Территория смыслов» (Московская область, Солнечногорск), «Восток» (Владивосток), ТИМ «Бирюса» (Красноярск) и «Выше крыши» (Санкт-Петербург).

Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» стартует 1 июля. Предполагается, что интенсив пройдет как в онлайне, так и офлайне. Интерактивными станут 4 антишколы: «Антишкола организаторов» (1-2 июля), «Творческая антишкола современных музыкальных направлений» (6-9 июля), «Творческая антишкола современной визуальной культуры и моды» (13-16 июля), «Творческая антишкола литературы и медиа» (20-23 июля). Планируется, что еще 5 смен пройдут в офлайне, первая из них должна стартовать 24 августа. Фестиваль «Таврида АРТ» запланирован к проведению в августе. Подробнее об условиях участия в мероприятии можно прочитать по ссылке, актуальная информация доступна в соцсетях «Тавриды». Регистрация на антишколы открыта.

Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет со 2 по 8 сентября. При этом организаторы уточняют, что формат, в котором будет проводиться мероприятие, пока неизвестен. В зависимости от эпидемиологической ситуации интенсив проведут в офлайне или онлайне. Регистрация волонтеров на форум уже открыта в АИС «Молодежь России», участники смогут подать заявки в ближайшее время. Новости «Евразии Global» публикуются в соцсетях.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», запланирован к проведению с 27 июня по 12 августа. В АИС «Молодежь России» открыта регистрация на 6 смен: «Россия – страна возможностей» (27 июня - 03 июля), «Вызовы образования» (5-11 июля), «Гражданское общество» (13-19 июля), «Цифровая экономика» (21-27 июля), «Политика и сетевые лидеры» (29 июля - 4 августа), «Служение Отечеству» (6-12 августа).

Всероссийский молодежный Дальневосточный форум «Восток» запланирован к проведению с 22 июня по 2 июля. Информации о старте заявочной кампании и формате проведения мероприятия пока нет.

Всероссийский молодежный образовательный форум ТИМ «Бирюса» пройдет в период с 23 июля по 6 августа. Организаторы заявили о 2-х сменах: «Человеческий капитал» (23-29 июля), «Комфортная среда» (31 июля - 6 августа).

Проектные сроки проведения всероссийского молодежного образовательного форума «Выше крыши» – с 12 по 13 сентября.

Помимо этого, омичи могут принять участие в работе окружных форумов:

- Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» (Алтайский край, Белокуриха) пройдет с 30 августа по 8 сентября;

- Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2020» (Тюмень). Мероприятие состоится в формате онлайн с 26 июня по 6 июля. Регистрация на интенсив уже открыта.

- Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального форума «Ладога» (Ленинградская область) запланирован на срок с 26 июня по 4 июля 2020;

- Международный молодежный форум «Байкал» (Иркутская область) состоится с 10 по 16 августа;

- Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (Самарская область) пройдет с 23 по 31 июля;

- Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» (Владикавказ) будет проведен с 16 по 23 августа;

- Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» (Ростовская область) состоится с 5 по 10 сентября;

- Международный молодежный проектный форум «СЕЛИАС» (Атраханская область) пройдет с 27 сентября по 1 октября.

Обращаем внимание, что сроки проведения форумов могут сдвигаться, кроме того, может быть изменен формат образовательных интенсивов.

4966

Поделиться: