Новости
26/09/2019
Как «упаковать» соцпроект

Омичи приняли участие в работе Первой школы экспертов-модераторов.

Мероприятие, организованное в рамках проекта «Проектные решения молодых», прошло в Москве с 16 по 23 сентября. В работе Первой школы экспертов-модераторов приняли участие около 100 представителей образовательных организаций и учреждений молодежной политики из 40 регионов РФ. Омскую область на мероприятии представляли Анна Горина (СибАДИ), Людмила Кумпан (ОмГМУ), Татьяна Терехина и Наталья Шурлакова (ОмГУ).

Цель проекта – содействовать развитию сети проектных мастерских социального проектирования в российских вузах и учреждениях молодежной политики. Первые участники школы смогли под руководством ведущего консультанта компании «Проектные сервисы» Марии Белых повысить свой уровень компетентности в сфере социального проектирования и освоить основы управления проектами по методу PRINCE2. Также в рамках мероприятия выступили приглашенные эксперты, а участники из регионов поделились своим опытом.

Благодаря школе экспертов-модераторов у молодежи, которая занимается социальным проектированием, появляется больше шансов на совершенствование своей деятельности и написание более качественных заявок при подаче проектов на грантовые конкурсы. Консультационная помощь при «упаковке» социальных инициатив теперь может быть оказана на базе образовательных организаций – в создаваемых проектных мастерских, – отметила участница школы из Омска Анна Горина.

Первая школа экспертов-модераторов была организована АНО «Центр социального дизайна». Проект «Проектные решения молодых» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

6442

Поделиться: