Новости
13/08/2020
Как стать волонтером и помогать спасателям?

Омское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей объявляет набор добровольцев.

Опыт и новые навыки волонтеры смогут получить на тренировочных сборах и лекциях, которые организуют для них спасатели. В студенческих спасательных отрядах молодые люди научатся оказывать первую помощь пострадавшим, работать с альпинистским снаряжением, гидравлическим и противопожарным оборудованием, а также пройдут первоначальную подготовку спасателя. Добровольцы также смогут обеспечивать безопасность на водных объектах в Омской области и других регионах, участвовать в ликвидации последствий ЧС и оказывать помощь пострадавшим.

Кроме того, став членом ВСКС, вы получите возможность быть участником областных, региональных, международных форумов, организатором мероприятий, направленных на популяризацию безопасности жизнедеятельности, а также стать частью пресс-службы отряда и освещать его деятельность.

Если вы хотите присоединиться к Всероссийскому студенческому корпусу спасателей, то обращайтесь в Ресурсный центр добровольчества ЧС (ул. Авангардная, 8) и по телефону 38-39-79 (Александр Юрьевич Пономарев). Также подробности можно узнать по электронной почте oasf-osso@mail.ru и на сайте отряда.

4552

Поделиться: