Новости
22/04/2019
Как работают «цифровые» волонтеры?

Омичам рассказали, насколько востребованы добровольцы, помогающие жителям региона перейти на «цифру».

О том, как работают специально сформированные группы волонтеров, говорили сегодня, 22 апреля, на пресс-конференции в Доме журналиста. Уже с 3 июня для жителей нашего региона аналоговое телевидение уйдет в прошлое, и любимые телепередачи можно будет увидеть в режиме повышенной четкости. Сейчас волонтеры помогают омичам настроить цифровые ТВ-приставки.

– Обучение прошли 702 волонтера, в районах оно проводилось в виде вебинаров. Наши активисты будут не только помогать подключать цифровые ТВ-приставки, но и настраивать их на нужную частоту. Дел у ребят много, потому что помощь добровольцев востребована. Чаще всего на «горячую линию» обращаются жители пожилого возраста. Если по каким-то причинам не удается помочь обратившемуся в режиме онлайн, то волонтеры выезжают к нему домой, – рассказала начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Екатерина Волошина.

Как сообщили на брифинге, всего на сегодняшний день на «горячую линию» поступило 134 заявки от омичей. Напомним, что задать свои вопросы можно по телефонам 79-07-38 и 8-800-220-20-02 с 10:00 до 16:00 в рабочие дни.

Добавим, что в конце апреля состоится обучение следующей группы «цифровых» волонтеров. Оно пройдет на базе СибАДИ. Все добровольцы будут закреплены за округами Омска в соответствии с местом проживания.

7000

Поделиться: