Новости
30/07/2020
Как отправиться на «Восток»?

Рассказываем алгоритм прохождения онлайн-форума, по итогам которого определят 300 счастливчиков, которых пригласят в Приморье.

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» в этом году пройдет в 2-х форматах: онлайн и офлайн. В рамках онлайн-форума с 3 по 17 августа состоится «Фестиваль идей», который поможет организаторам выявить социально активных молодых специалистов, способных к работе в дистанционных командах.

Онлайн-форум будет проходить на специализированной платформе «Восток», логин и пароль от которой участники и эксперты получат по электронной почте. Здесь же можно найти полную информацию по программе форума, доступ к групповым сервисам своей команды и образовательному контенту, а также общаться в чатах с трекером, командой и организаторами форума.

К очному участию пригласят 300 человек, которые будут отобраны на основе рейтинговой системы. А значит, чтобы стать лучшим и отправиться во Владивосток, нужно набрать максимальное количество баллов. Заработать их и поднять свой рейтинг можно, изучая предложенный контент и задавая вопросы спикерам, активно участвуя в работе команды, успешно выступая перед экспертами. Также участникам зачтется, если они будут показывать промежуточные результаты – вести дневник команды, представят идею решения важной социальной проблемы региона и сделают интересную презентацию своей инициативы.

Напомним, что офлайн-форум «Восток» пройдет с 22 по 29 августа. На нем с помощью технологии командной работы по созданию проектных идей, направленных на улучшение качества жизни в городах и регионах, ребята научатся обращаться с контекстами и понимать единство культурного, социального, экологического и экономического компонентов; сформируют новую парадигму мышления и совместных скоординированных действий.

Добавим, что также продолжается регистрация на грантовый конкурс Росмолодежи, который пройдет в рамках форума. Она открыта до 16 августа в АИС «Молодежь России». На конкурсе участники смогут выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

4654

Поделиться: