Новости
11/10/2019
Кадры решили все

В Омске назвали имена победителей фотокросса «Маршрут истории».

Фотокросс, стартовавший в сентябре, собрал 26 команд. Ребятам нужно было найти 5 точек, зашифрованных в кросс-листе и выполнить 3 задания. Участников ждала эстафета по историческим местам города, а также нужно было сделать автопортрет команды и снять композиции на заданные темы. При оценке работ судьи обращали внимание на новизну идеи, творческий подход и качество фотографий.

Сегодня, 11 октября, в библиотеке им. А.С. Пушкина были названы имена победителей фотокросса. Первое и второе места заняли команды Омского технологического колледжа. «Бронзу» фотогонки взяли девушки из Омского педагогического колледжа № 1. Участникам вручили дипломы, а победителям – памятные призы и сертификат на обучение фотомастерству.

– Мы еще в прошлом году хотели поучаствовать в этом соревновании, но не получилось. Поэтому сейчас постарались выложиться на 100 %. Ведь это отличная возможность показать свои лучшие работы, заявить о себе. К тому же в нашем городе есть много мест, которые хочется запечатлеть на кадрах, – рассказал Максим Рогов из Омского технологического колледжа.

Самые креативные и интересные работы были представлены сегодня на выставке. Снимки ребят раскрыли душу города, передали изящество омских окрестностей и роскошь памятников. Многие из участников фотокросса смогли доказать своими фотографиями, что даже привычная глазу архитектура и природа при необычном ракурсе могут вызвать новый интерес.

Добавим, что фотокросс «Маршрут истории» был организован региональным Центром патриотического воспитания молодежи при поддержке Минспорта Омской области.

6384

Поделиться: