Новости
18/02/2022
Юных омичей зовут на конкурс «Правнуки победителей-2022»

Его участниками могут стать россияне, а также жители стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 10 до 18 лет.

Движение «Бессмертный полк России» вновь запускает международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». Благодаря ему школьники смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи и научиться работать с архивами, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну.

Конкурс проводится по 3-м номинациям: «Моя история», «Мой фильм» и «Мое исследование». До 10 апреля участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого молодые люди должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Регистрация доступна на сайте проекта.

Авторы лучших работ вместе с родителями будут приглашены на церемонию награждения в Москву. Для ребят будет подготовлена насыщенная культурная программа. А если позволит эпидемиологическая обстановка, все они пройдут в строю «Бессмертного полка» по Красной площади.

199

Поделиться: