Новости
24/04/2023
Юные патриоты совершат марш-бросок

Омские студенты сразятся в 3-м этапе патриотического марафона «Zа мир! Zа Россию! Zа будущее!»

Военно-полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!» состоится 28 апреля в 9:00 на базе 242-го Учебного центра ВДВ. Его участниками станут порядка 300 учащихся омских вузов и организаций среднего профессионального образования.

Молодых людей ждет насыщенная программа: им нужно будет пройти полосу препятствий, обучение правилам радиационной и химической защиты и преодолеть навесную переправу. Будущие солдаты также посоревнуются в физической и воздушно-десантной подготовке, где нужно будет пробежать дистанцию 100 м и на 1000 метров, проверить свои силы в жиме гири и подтягиваниях на перекладине.

Кроме того, участники покажут свою сноровку в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина патронами и стрельбе. Важными моментами 3-го этапа марафона станет военно-медицинская подготовка и творческий конкурс «Солдатская песня». Курировать прохождение этапов будут курсанты 242 Учебного Центра ВДВ МО РФ

Напомним, что молодые омичи уже прошли 2 тура патриотического проекта –дебаты и состязания в лазертаге. А 9 мая состоится 4-й этап – акция «Звезда героя», где и будут подведены итоги марафона.

54

Поделиться: