Новости
24/03/2022
Юные омичи провели флешмоб Zа Россию! Zа мир! Zа будущее!

Акция прошла в рамках конкурса «Готовы Родине служить!».

Сегодня в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» проводится конкурс «Готовы Родине служить!». Побороться за звание лучших собрались порядка 100 юнармейцев и представителей патриотических клубов и объединений, действующих на территории Омска.

Со словами приветствия к участникам обратился председатель комиссии по патриотическому воспитанию регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Полежаев: «Дорогие школьники, уважаемые педагоги! Наши соревнования проводятся в непростое для Родины время. Сегодня здесь собрались те, кто учится основам боевой подготовки. И сейчас вы можете показать всем и, в первую очередь, самим себе то, что умеете. Своим участием в конкурсе вы уже ответили на вопрос, готовы ли служить Родине».

Затем школьники провели флешмоб в поддержку российской армии. Ребята выстроились в форме буквы «Z», поднимая над головой российские флаги под призывы «Zа Россию! Zа мир! Zа будущее!».

– Подобные патриотические конкурсы и акции помогают воспитывать в себе те качества, которые необходимы для защиты своей Родины – считает представитель патриотического клуба «Характер» Роман Рекун. – Сильным и ответственным должен быть каждый патриот, особенно в такой нелегкий период для страны, как сейчас.

Добавим, что сегодня в рамках конкурса школьников ждут различные испытания: лазертаг, снаряжение магазина патронами, тактическая и циклическая стрельба, разборка/сборка АК-74, игровой бой 4х4, дуэль, историческая викторина, сапер.

– В ходе игры школьники получают начальные навыки по военно-технической подготовке. Должен сказать, что ребятам всегда был интересен этот конкурс, очень многие приходят посоревноваться. Более того, у них высокий интерес и к выставке боевого оружия, которую привезли ветераны движения «Боевое братство». Ребята знакомятся с образцами оружия, узнают что-то новое для себя, – рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

Победителей наградят памятными дипломами.

182

Поделиться: