Новости
17/12/2019
Юные омичи получат новогодние подарки

Пригласительные билеты на Губернаторскую новогоднюю елку вручат 4810 детям, в том числе из районов области.

Главный зимний праздник не обходится без приятных сюрпризов. Каждый ребенок, который посетит главную елку Прииртышья по пригласительному билету, будет обрадован сладким подарком.  В этом году для ребятишек их приготовлено почти на 3000 больше. Если в прошлом году детям бесплатно раздали 32 000 губернаторских новогодних подарков, то в этом году приобретено 34 915 сладких наборов.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц отметил, что первоочередное право на их получение имеют дети из малоимущих, многодетных и приемных семей, дети-инвалиды, опекаемые и сироты, дети участников боевых действий, а также отличники учебы и юные общественные активисты.

Подарки начнут раздавать со следующей недели, в том числе на Губернаторской новогодней елке. Главную елку региона с 24 по 26 декабря в Концертном зале посетят 4810 детей.  Пригласительные билеты в Омск уже получили 3279 ребятишек из районов области. Еще 881 ребенок из северных районов увидит новогодние представления Губернаторской елки с 23 по 25 декабря в Северном драматическом театре имени Михаила Ульянова в Таре.

Тем временем делегация Омской области готовится принять участие в Кремлевской елке, которая пройдет в Москве 25 декабря. В состав группы вошли 100 человек: 81 ребенок и 19 сопровождающих. Вылет в Москву запланирован 23 декабря в 17:00 (рейс № 188). В Москве ребятишки посетят не только новогоднее представление в Кремле, но и Измайловский Кремль, Москвариум, Московский зоопарк, а также примут участие в праздничных мероприятиях гостиничного комплекса «Измайлово».  

5780

Поделиться: