Новости
27/06/2023
Юные омичи могут изучать историю нашего города при помощи настольной игры

Опробовали ее уже более 300 человек: ученики младших классов и учителя.

Инновационно-проектный центр «Сказка» при содействии Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, поддержке регионального Правительства и софинансировании Фонда президентских грантов разработал проект «Диалог культур народов Омского Прииртышья для детей младшего школьного возраста», в рамках которого была создана настольная игра «Путешествие по центру города Омска». Благодаря ей ученики начальной школы могут изучить историю нашего города и познакомиться с его памятными местами.

В настоящее время наборы игр переданы в пришкольные лагеря и в молодежный центр «Движение омской молодежи» для организации досуговых занятий с детьми и подростками, а также в отдельные городские школы и Музейный комплекс воинской славы омичей. Помимо игр организаторы проекта передали в дар библиотекам учебных заведений наборы книг, написанные нашими земляками об истории малой Родины.

Отметим, что проект «Диалог культур народов Омского Прииртышья для детей младшего школьного возраста» разработан в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и направлен на укрепление российской гражданской идентичности на основе традиционных духовно-нравственных кодов и патриотического воспитания детей младшего школьного возраста с азами изучения истории, культуры и народных традиций.

Фото: Фонд Манякина

33

Поделиться: