Новости
26/02/2020
Юнармейцы сошлись в «Атаке»

В Омске прошла спортивно-тактическая игра, собравшая школьников из военно-патриотических клубов города.

Сегодня на полигоне клуба «Веселый Роджер» состоялся конкурс «Атака», приуроченный к 75-летию Великой Победы. В ней приняли участие 10 команд по 8 человек в каждой. Ребята состязались в меткости, сноровке и азах военной подготовки.

Тактическая игра предложила им пройти несколько станций: «Огневая подготовка», «Разборка и сборка автомата», «Дуэль», «Игровой бой «4х4», «Историческая викторина», «Тактическая стрельба», «Циклическая стрельба». Тактическая стрельба потребовала от участников смекалки и четких действий при перезарядке, а циклическая – ловкости при выстрелах из положений стоя, лежа и со сменой рук. Кроме того, ребята попробовали свои силы на станции «Сапер», где надо было обезвредить мину с применением VR-оборудования. Многие школьники участвовали в игре не впервые, поэтому сложностей она у них не вызывала.

– Я уже умею разбирать и собирать автомат, метко стрелять и хочу побить собственные рекорды. А еще в этой игре есть историческая викторина, и это мне особенно интересно. Я считаю, что очень важно знать историю своей страны, – рассказала ученица СОШ № 118 Анастасия Баболкова. 

По итогам всех конкурсных этапов пальму первенства завоевала школа № 105, на втором месте расположилась команда школы № 148, а бронзу взяли ученики школы № 83.

5364

Поделиться: