Новости
24/03/2022
Юнармейцы испытали себя в конкурсе «Готовы Родине служить!»

За награды боролись 12 команд.

Участниками патриотического конкурса, который прошел сегодня в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер», стали более 100 представителей патриотических клубов и юнармейских отрядов.

В рамках конкурса школьники проходили испытания, состоящие из 10-ти этапов. В частности, ребятам нужно было показать умение разбирать и собирать АК-74, и здесь лучше всех свою сноровку показала команда «Экипаж» из СОШ № 118. Участники конкурса также выполнили нормативы по снаряжению магазина автомата патронами. В этом умении всех превзошли «Орлята России» из лицея № 137.

С большим интересом юные патриоты играли в «Дуэль», где им нужно было стрелять по мишеням на расстоянии 8 метров. Лучшими снайперами оказались представители команды «Молодая гвардия» из СОШ № 86. Еще одним туром конкурса был игровой бой «4х4» – лазертаг. Быстрее всех поразить противника из бластера смогли ученики СОШ № 118 (команда «Экипаж»).

Кроме того, школьники испытали свои силы в тактической стрельбе, где необходимо было поразить мишени, расположенные на разной высоте. В этом состязании также победу одержала команда «Экипаж». А вот в циклической стрельбе, предполагающей не только поражение мишеней, но и выполнение разных физических упражнений, победителями стали ребята из «Б. М. Д.» (СОШ № 148).

Мне нравятся мероприятия, связанные с армией, в них воспитывается чувство патриотизма. К тому же появляется еще больший интерес к изучению истории нашей страны, – рассказала ученица СОШ № 148, представитель команды «Б.М. Д.» Елизавета Тихонова.

Еще одним этапом конкурса стала историческая викторина, где участникам предлагалось ответить на вопросы на знание дат воинской славы. Самыми знающими оказались школьники из команды «Экипаж». Вторая викторина «Воинские звания Российской Федерации» покорилась команде «Орлята России», которая сумела правильно собрать карточки с погонами, разложенные в хаотичной последовательности.

Традиционно не обошлось и без соревнований по дартсу. Выдержав 2 серии по 3 броска, в лидеры вышли «Орлята России». Заключительным этапом стала проверка физической подготовка участников. Команды выполняли комплекс упражнений, который включал в себя выпрыгивания из приседа, отжимания в упоре лежа и приседания. Победителями состязания вновь стали «Орлята России».

Отметим, что по суммарным итогам конкурса «Готовы Родине служить!» победу одержала команда «Экипаж» (СОШ № 118), серебряными призерами стали ребята из команды «Орлята России» (лицей № 137), а 3-е место завоевали представители «Беркута» (СОШ № 16). Победители и призеры состязаний получили памятные дипломы.

161

Поделиться: