Новости
26/03/2022
Юнармейцы исполнили гимн РФ в поддержку российской армии

Патриотический флешмоб прошел в рамках фестиваля «ФОК – территория ГТО».

Сегодня в ФОКе на Конева открылся фестиваль «ФОК – территория ГТО», участниками которого стали около 200 юношей и девушек из юнармейских отрядов Омска и области. Здесь ребята проверяют свои физические способности в выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участников поприветствовал победитель международных соревнований серии Arnold Classic, рекордсмен мира по становой тяге, один из сильнейших людей мира Михаил Шивляков: «Меня переполняет чувство гордости за нашу молодежь, которая развивается и достигает вершин не только в учебе, но и в спорте. Очень рад, что с каждым годом тех ребят, кто откликается на предложение выполнить нормативы комплекса ГТО, становится все больше. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а тем, кто уже достиг получил золотые знаки отличия, удерживать эту планку на протяжении всей своей жизни».

Под звуки марша Преображенского полка знаменная группа вынесла штандарт Юнармии. Затем около 250 человек – участники фестиваля, а также сотрудники Физкультурно-оздоровительного комплекса, судьи и специалисты регионального оператора ГТО – исполнили гимн РФ в поддержку российской армии, нашего государства и Президента.  Стоит отметить, что сотрудники ФОКа были в толстовках с буквой Z на груди, которая является символом поддержки наших бойцов и солидарности нашего общества.

– ГТО – это борьба силы духа и силы тела, – считает Владимир Додух, капитан юнармейского отряда «Орлята России», ученик лицея № 137, который планирует поступать в силовые структуры. – Фестиваль позволяет проверить свои способности. Военный – это, в первую очередь, физически и психологически сильный человек. России нужна сильная армия. Мы должны доказывать свою силу и показывать, что нас никто не обидит. Ужасно, что под градом снарядов на Донбассе выросло практически поколение.

Добавим, что сегодня на фестивале ребятам предстоит продемонстрировать уровень физической подготовки в разных видах состязаний в зависимости от возрастной ступени.

180

Поделиться: