Новости
14/06/2023
Юлия Булышева: «РСО – это та площадка для саморазвития, которую трудно встретить где-либо еще»

Представительница Омского областного студенческого отряда рассказала, как проводилась профориентационная работа на фестивале «Движение первых».

Бойцы ООСО уверены, что чем больше молодежи узнают о студенческих отрядах и новых возможностях, тем лучше. Об этом рассказала комиссар Всероссийского трудового проекта студенческих отрядов проводников на базе вагонного участка Санкт-Петербург –Московский Юлия Булышева на корпоративном канале «РЖД ТВ».

Вместе с ней работу РСО презентовал комиссар Всероссийского студенческого трудового проекта на объектах Восточного полигона «БАМ 2.0» Дмитрий Зеленин из Красноярского регионального отделения. Ребята поведали о том, как войти в известную структуру будучи студентом и что интересного и полезного могут предложить студотряды.

– Нас пригласили на профориентациоонную площадку от РЖД, которая работала в рамках фестиваля на ВДНХ. Мы рассказывали всем желающим о студенческих отрядах, о том, какие специальности можно освоить, как с нами связаться. Мы рассказали о том, что РСО – это именно та площадка для саморазвития, которую трудно встретить где-либо еще. Нас внимательно слушали, советовались, консультировались, а потом вместе с нами пели песни под гитару, – рассказала Юлия Булышева.

По словам девушки, студенческие отряды служат тренажером, который может помочь испытать себя в любом направлении деятельности. Здесь можно не только обрести профессию, но и найти единомышленников, друзей, новые возможности. Комиссаром ВТП студенческих отрядов проводников на базе вагонного участка Санкт-Петербург – Московский Юлия стала сравнительно недавно, и достижение этой должности также стало возможным благодаря РСО.

– Радостно и волнительно, что мне поручили такую высокую должность. Был серьезный отбор, я проходила испытания, у меня получилось. В Санкт-Петербург приедут ребята из 21-го отряда со всей страны, и теперь нужно сделать так, чтобы для них это рабочее лето стало самым классным и запоминающимся. Это большая ответственность. Но, с другой стороны, это хорошая практика для меня, хочется показать всем, что омские бойцы самые лучшие, – призналась Юлия Булышева.

Добавим, что в этом году на целину поедут около 1000 студентов-проводников из Омска. Больше половины из них – новички, которые впервые попробуют себя в СОП.

49

Поделиться: