Новости
05/03/2019
Юбилейная «Таврида» ждет омичей

Регистрация на форум «Таврида 5.0» откроется сегодня, 5 марта, в 21:00 по московскому времени. В этом году площадка будет работать с мая по август и соберет молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, рэп-музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей и музыкантов, художников, stand-up комиков, блогеров, артистов и режиссеров.

Первый этап «Тавриды» стартует в мае. Весной молодые люди будут благоустраивать новый арт-кластер, а также смогут принять участие в отборе на хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида».

Второй этап форума пройдет с июня по август и включит в себя 6 смен: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари – арт-смена. Между прошлым и будущим», «Рэп-смена», «Видеопродакшн смена», «Камеди смена». Специально для форумчан организаторы приготовили интенсивы в профессиональных тематических школах, мотивационные сессии, а также платформу Mystories, где участники смогут рассказать о своих реализованных проектах. Форум завершится творческим фестивалем «Таврида – ARTRUSSIA», который объединит около 30 000 человек.

Наставниками и спикерами юбилейной «Тавриды» станут представители Музыкальной академии «М.А.М.А» Игоря Матвиенко, издательства «Эксмо-АСТ», Национальной театральной премии «Золотая маска», Московского архитектурного института, Национального института дизайна, Союза кинематографистов России, Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, Творческого союза художников России, Фонда развития современного искусства.

Добавим, что в этом году «Таврида» переедет на новое место – с этого года площадка расположится недалеко от Судака (Республика Крым), к ее созданию будут причастны сами участники творческого форума.

Регистрация на «Тавриду 5.0» доступна в АИС «Молодежь России». Для успешного отбора конкурсантам необходимо будет выполнить творческие задания и пройти очное собеседование в своих регионах.

Напомним, «Таврида 5.0» является частью форумной кампании, организация которой проходит в соответствии с «майскими указами» Президента РФ. Одним из нововведений юбилейного форума станет строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида».

7035

Поделиться: