Новости
05/04/2019
Игорь Диннер: «Бизнесом нужно заниматься, когда есть драйв»

Омские студенты поговорили с создателем образовательного проекта  о молодежном предпринимательстве.

Сегодня, 5 апреля в Омском педагогическом колледже №1 состоялась встреча молодежи с генеральным директором ООО «ЦДОДО «Хранители Детства» Игорем Диннером в формате дискуссионного клуба «Диалог на равных». Тема разговора: «Бизнес «по-студенчески» или когда начинать?».

По традиции встреча началась с небольшого рассказа спикера о себе и своем профессиональном росте. Игорь отметил, что уже на первом курсе он влился в общественную университетскую жизнь: был старостой, а затем профоргом факультета. Желание попробовать себя в бизнесе пришло позднее: «Мы с командой пробовали многое: типография, фото-студия, автомойка, даже подпольно пытались продавать еду студентам», – вспоминает спикер.

Игорь Диннер смог выстроить живой диалог с молодыми людьми. Более часа он отвечал на вопросы студентов, в частности молодых людей интересовало, как появилась идея создать проект «Хранители детства».

– Меня пригласили отправиться с выездной сменой в Анапу и руководить там лагерем. Тогда я и «загорелся» идеей южного лагеря. Но ни команды, ни денег на тот момент не было, начались поиски возможностей, инвесторов. Я искал людей, которые загорелись бы идеей также как и я. Вообще бизнесом нужно заниматься, когда есть драйв! И уже после окончания бакалавриата физфака, я поступил в магистратуру на специальность «Управление персоналом», где родился «проектище» – образовательный центр «Твой успех». В рамках проекта я хотел вывозить старшеклассников в лагерь, заниматься их образованием и параллельно обучать свою команду вожатых, – отмечает Игорь.

Помимо этого, студентов интересовало, как проходит набор вожатых в лагерь «Хранители детства»,  почему для проекта было выбрано такое название и как понять, чем ты хочешь заниматься в жизни.

В финале встречи Игорь пригласил гостей встречи к себе в лагерь, где они смогут попробовать себя в роли вожатых – «Хранителей детства».

Добавим, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». В нашем регионе проект реализуется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

7029

Поделиться: