Новости
21/10/2019
Идем за победой!

Омские бойцы студенческих отрядов примут участие во всероссийском слете, посвященном 60-летию движения.

С 25 по 27 октября в Москве состоится всероссийский слет, приуроченный к 60-летию движения Российских студенческих отрядов. Участие в нем примут 6000 человек из 80-ти регионов России, стран СНГ и Прибалтики: лучшие представители современных студенческих отрядов, ветераны движения, общественные деятели.

Омская делегация станет одной из самых многочисленных. Всего на слете будет участвовать 174 омича, среди которых 13 представителей трудовых отрядов подростков и 8 представителей организационного комитета слета и управляющих органов.

Ключевым мероприятием станет церемония открытия слета, которая состоится 25 октября в Государственном Кремлевском Дворце. Здесь также будут награждены лучшие представители студенческих отрядов.

У участников слета будет возможность посетить более 20-ти различных площадок, в числе которых открытие памятной доски в честь отправки первого студенческого отряда в 1959 году, песенно-танцевальный флешмоб с установкой рекорда России, мастер-классы, творческий и спортивный фестивали.

6279

Поделиться: