Новости
30/09/2021
«Хранители детства» участвуют во Всероссийском конкурсе-фестивале «GAME_ПОЛАР»

Студенты отстаивают право называться лучшим педагогическим отрядом России.

За звание лучших борются борются 145 педагогических отрядов из 47-ми регионов страны. Участником события стал и педотряд из Омска «Хранители детства». В нашем городе их знают как активных участников и победителей таких масштабных событий, как Большой вожатский концерт, форум РДШ, Всероссийский фестиваль-конкурса «Самая танцевальная школа». О том, почему они решили принять участие в «GAME_ПОЛАР», ребята рассказали нашему порталу.

– Наша команда всегда старается покорять новые вершины. Это очень трудный путь, но мы знаем секретную формулу, которая всегда нам помогает. И, конечно же, мы хотим упрочить свои позиции в вожатском мастерстве, показать свой опыт, – отметила руководитель педагогического отряда «Хранители детства» Кристина Диннер.

В течение нескольких лет вожатые отряда «Хранители Детства» получают опыт на различных площадках и участвуют в проектах «Лагерь иностранных языков «Смайл», областная профильная смена «Академия профессий» и других. Часто их можно увидеть в качестве волонтеров на крупных региональных спортивных событиях: ВелоОмске, Сибирском международном марафоне, Цветочном забеге. Теперь «Хранители детства» вновь представляют Омскую область на всероссийском уровне, чтобы упрочить свои позиции.

– Вожатство научило меня быть организованнее, упорнее и увереннее в себе. Эти качества очень хорошо помогают мне в жизни, а я в свою очередь стараюсь помочь детям раскрыться, не бояться самовыражаться и быть активными. Сейчас мы с командой «Хранители детства» участвуем в проекте «ПОЛАР», чтобы поделиться со всеми той самой теплотой лагеря и наполнить весь мир прекрасной атмосферой детства. Мы настроены на победу! – рассказала участница проекта Александра Винник.

Напомним, что «GAME_ПОЛАР» стал частью всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который уже на протяжении 15-ти лет реализует команда Российского союза молодежи.

Проект «GAME_ПОЛАР» – это уникальная возможность для членов педагогических отрядов стать частью современного вожатского комьюнити и состязаться в творчестве, креативности и профессиональном мастерстве с педагогическими отрядами со всей страны.

327

Поделиться: