Новости
02/01/2023
Губернаторские елки посетили 6400 юных омичей

На новогодних представлениях всем детям вручили сладкие подарки.

В Омске завершились праздничные представления для детей и школьников. 

«Вы знаете, что мы отказались от ряда привычных новогодних форматов — сейчас не время для шумных и весёлых гуляний. Но оставить без любимого праздника детей мы не могли. Ребятам со всех районов области показали лучшие спектакли и вручили сладкие подарки. Представления посетили не только отличники учебы и спорта, юные омичи из малоимущих  семей, а также дети участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий. Мы старались, и я уверен, ёлка запомнилась ребятам и они вернулись домой с хорошим настроением», — отметил Губернатор Александр Бурков.

Для юных омичей подготовили новогоднее представление по мотивам русских народных сказов «Заветное желание», показы которого прошли с 23 по 26 декабря в Концертном зале Омской филармонии. А перед началом постановки ребята встречались с Дедом Морозом и Снегурочкой и водили хоровод вокруг елки. 

27 и 28 декабря праздничное настроение для детей создавали в Омском государственном Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова. Перед спектаклями для детей также состоялись интерактивные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. Всего же Губернаторские елки в Омской области посетили 6400 омских детей.

81

Поделиться: