Новости
21/10/2021
Губернатор Омской области встретился с заместителем руководителя Росмолодежи Дамиром Фаттаховым

Речь шла о реализации совместных проектов, подготовке к Форуму молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион».

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования региона Татьяна Дернова и директор по развитию бизнеса ООО «ДЕТЕК» Светлана Симоненко.

– Большое спасибо за интерес, проявленный к региону, за возможность получить от вас определенные знания. Для нас очень важна ваша оценка опыта работы с молодежью в нашем регионе, – отметил Александр Бурков.

Глава региона сообщил, что в ноябре 2020 года в Омской области создан Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центральная Азия».

– Омская область – один из тех регионов, который отличает системный подход к реализации молодежной политики, что, безусловно, нас не может не радовать. Что касается Форума, то тут мы зависим от эпидемиологической обстановки, в первую очередь. Но если мероприятие запланировано, мы готовы поддержать его проведение, – пояснил Дамир Фаттахов.

Также в ходе встречи обсуждалась тема открытия в Омской области Центра креативных индустрий «АвангART». Проект планируется запустить в конце года. Он станет ресурсным центром для творческой молодежи региона, предоставит ей возможности для реализации, заработка и повысит уровень образованности в сфере креативных индустрий.

Целевой аудиторией проекта станут представители творческих профессий, креативные предприниматели, молодёжь Омской области в возрасте от 18 до 35 лет. Центр будет работать над созданием партнерских проектов между творческими сообществами и бизнес-партнерами, заниматься образовательной и консалтинговой деятельностью.

224

Поделиться: