Новости
27/06/2022
Губернатор Омской области Александр Бурков устроил для молодежи беспрецедентный праздник, ставший одним из лучших в стране!

МуZыкальный марафон собрал на Соборной площади более 70 тысяч человек, для которых хедлайнеры – Люся Чеботина и группа «DABRO» – дважды исполнили свои главные хиты.

Самое масштабное событие из мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, только что завершилось на Соборной площади. 300 квадратных метров плазменных экранов, 80 киловатт звука, более сотни лазеров и световых установок, гигантский, 28-метровый экран, известные КВНщики и актеры «Студии «Союз» Айдар Гараев и Виктор Щетков в роли ведущих, самые любимые у тинейджеров Люся Чеботина и группа «DABRO», а также 70 тысяч 600 омичей – такого фееричного Дня молодежи в Омске еще никогда не было! В эти дни подобным по масштабу опен-эйром не могла похвастаться даже столица!

Очень здорово, что сегодня у меня получилось побывать на грандиозном музыкальном фестивале, – не скрывая восторга, поделилась своими эмоциями 14-летняя Арина Князева. – Хочется сказать огромное спасибо нашему Губернатору за возможность видеть и слышать знаменитых артистов и музыкантов из разных уголков страны. Замечательно, что нашу молодежь так ценят и поддерживают.

К моменту появления хедлайнеров Соборная площадь уже не вмещала всех желающих. И на празднике было жарче, чем в Монако! Наверное, поэтому хит «Солнце Монако» Люся Чеботина исполнила целых 2 раза – в оригинальном и ремиксовом вариантах, а все гости праздника активно подпевали ей и не жалели аплодисментов и оваций.

– Омск, спасибо большое за такой теплый прием. Я надеюсь, что вы остались довольны, потому что я – да. И я к вам обязательно вернусь! До новых встреч, очень сильно вас люблю, целую, обнимаю, всего вам самого наилучшего! – пожелала омичам Люся Чеботина.

После выступления известной поп-певицы прозвучало поздравление с Днем молодежи от Губернатора Омской области Александра Буркова. Он обратился к участникам муZыкального марафона по видеосвязи и пожелал всем счастья, любви и мира: «Дорогие друзья, поздравляю вас всех, вне зависимости от возраста, с Днем молодежи. Потому что молодость – это не количество прожитых лет, а состояние души и способность открывать для себя мир, и делать это можно и в 17 лет, и в 70. Я хочу пожелать вам всем неиссякаемой энергии, чтобы с ее помощью вы могли строить вокруг себя интересную жизнь. Не останавливайтесь на месте, двигайтесь только вперед! Пусть вам все удается, и удача всегда будет с вами!».

На Соборной площади собралось не меньше поклонников и группы «DABRO», в ожидании солистов коллектива – Михаила и Ивана Засидкевичей – зрители громко скандировали название группы, перекрикивая даже ведущих марафона! А когда музыканты вышли на сцену их встречали такими бурными аплодисментами, что их было слышно, наверное, на весь центр Омска! В благодарность за такой теплый прием группа «DABRO» исполнила свои самые знаменитые хиты «Услышит весь район», «Поцелуй» и, конечно, «Юность», которую Михаил и Иван спели дважды. Кроме того, группа представила в Омске свою новую композицию «Давай запоем». Но самым впечатляющим моментом шоу стало исполнение песни «На часах ноль-ноль», когда все зрители зажгли по просьбе группы фонарики, и десятки тысяч огней осветили Соборную площадь.

Я рад, что наши пути сошлись сегодня здесь, в вашем городе! Мы надеемся, что от этой встречи у каждого останется яркое, хорошее впечатление, и добро в вашем сердце только приумножится! Бесконечной юности, Омск. Желаем вам счастья, мира, любви! – пожелал горожанам Михаил Засидкевич.

У каждого из вас есть мечты, цели и, возможно, вам они кажутся заоблачными, невыполнимыми, но верьте в себя, в свои силы и знайте, вам все по плечу! – добавил Иван.

Напомним, что до хедлайнеров перед гостями шоу выступили омские коллективы: Dj Svat, джаз-бэнд «Perfomance», cover-проект «D.U.D.E.S.», дуэт Gercek и Мэлли, московский кибер-квартет «BROKEN DRONEZ». Были и джаз, и рок, и рэп, и даже кибер-фолк. А еще интерактивы и конкурсы, гости праздника создавали музыкальные арт-объекты, делали памятные фото и угадывали известные композиции.

– На наших глазах в Омске рождается новая традиция. Сегодняшний музыкальный марафон доказал, что музыка объединяет. На Соборную площадь люди пришли семьями, а лично для меня этот праздник стал продолжением моего вчерашнего выпускного вечера, – рассказала 17-летняя омичка Алина Кочергина. – Как это замечательно: звездное небо, любимые хиты, фантастическая энергетика! Особо важно, что Губернатор поддерживает проекты и форматы, которые интересны молодежи!

Поздравили друг друга с праздником и сами омичи. Специальную рэп-композицию зачитал один из ведущих марафона Айдар Гараев, а тысячи гостей праздника в унисон скандировали: «С Днем молодежи!».

После 4-х часов музыки и драйва всех участников ждал красочный фейерверк, который поставил яркую точку праздника.

180

Поделиться: