Новости
25/01/2019
Готовимся к «Робофесту»

ОмГПУ станет главным партнером ежегодного фестиваля.

С 5 по 6 февраля в нашем городе в рамках IV Международного ИТ-форума при поддержке Правительства Омской области состоится Сибирский робототехнический фестиваль «Робофест – Омск». Здесь состоится открытые окружных отборочных соревнований по робототехнике и пройдет цикл мероприятий, которые будут посвящены информационным технологиям в образовании и робототехнике. Омский педагогический университет принимает активное участие в проведении этого фестиваля. В судейскую команду фестиваля «Робофест – Омск» вошли преподаватели и студенты факультета математики, информатики, физики и технологии вуза.

По словам организаторов масштабного события, робототехнический фестиваль является площадкой не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ. Помимо соревнований, гостей ждут мастер-классы, квест с беспроигрышной лотереей, интерактивные площадки, лекции и выставки, подготовленные организациями и компаниями, занимающимися продвижением робототехники на территории региона.

– Во время фестиваля планируется проведение окружных отборочных соревнований «Hello, Robot», FRO и «РобоКарусель», а также конкурсов инженерных творческих проектов «ИКАР», «ИКАРенок» и «JrFLL», в которых примут участие дети в возрасте от 4-х лет, старшеклассники и студенты младших курсов, а в марте текущего года победители отправятся на всероссийский тур в Москву. Впервые в этом году проводятся командные соревнования Cuboro SoftSkills. Победители «Робофест – Омск» смогут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в некоторые вузы нашего города, включая ОмГПУ, – рассказала судья соревнований Виктория Басгаль.

Открытие окружного робототехнического фестиваля состоится 5 февраля в Омском велотреке» (ул. Вавилова, 45/1).

7260

Поделиться: