Новости
14/03/2023
Гоночный «Запорожец» и VR-волейбол ждут гостей «Крымской весны» на площадке, посвященной Запорожью

Каждая локация через спортивные и культурные активности расскажет об особенностях новых территорий России.

Омская область масштабно отпразднует 9-ю годовщину возвращения в состав Российской Федерации полуострова Крым. 18 марта в спорткомплексе «Красная звезда» состоится праздник «Крымская весна». В этом году он будет посвящен не только событиям 2014 года, но и территориям, вошедшим в состав нашей страны по итогам прошлогоднего осеннего референдума: Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

В 17:30 начнут работать локации, которые помогут гостям события через спортивные и культурные активности лучше узнать об особенностях территорий. Так, на тематической зоне, посвященной Запорожской области, можно будет сыграть в VR-волейбол – перенесут в мир виртуальной реальности омичей специальные игровые приставки! Еще одна спортивная активность будет посвящена баскетболу. Каждый сможет проверить свою меткость и попробовать сделать 3-очковый бросок, а инструктаж для гостей праздника проведут игроки омского клуба «Нефтяник». Здесь же можно будет сфотографироваться с маскотом команды – волчицей Трехой. Также будет возможность изучить легендарный и самый доступный советский автомобиль, который долгие годы производился в регионе, – Запорожец. На площадке будут сразу 3 таких машины – обычная, гоночная и автомобиль ГАИ.

Помимо этого, для гостей оборудуют несколько фотозоны. Можно будет проверить и свою эрудицию – во время работы площадки запланировано проведение викторины, победителей которой ждут памятные призы.

Напомним, что площадки будут работать до 19:00, а сразу после этого стартует концерт Вики Цыгановой, которая исполнит популярные хиты «Россия», «Это Крым», «Вагнер», «Донбасс», а также полюбившиеся многим композиции «Приходите в мой Дом», «Есенин» и другие.

Вход на праздник – свободный!

192

Поделиться: