Новости
21/10/2022
Футболисты клуба «Иртыш» присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ

Спортсмены принесли гуманитарную помощь для детей мобилизованных омичей.

В Центре сбора гуманитарной помощи не только принимают товары от граждан и омских организаций, но и аккумулируется вся информация о работе волонтеров и просьбах от резервистов. Каждый день в региональный штаб акции #МЫВМЕСТЕ обращаются жители области, у которых мужья или сыновья проходят подготовку или уже участвуют в специальной военной операции по защите целостности границ нашей страны.

– Акция #МЫВМЕСТЕ в Омске развернута по 4-м основным направлениям. Это оказание юридической, гуманитарной, бытовой помощи, а также психологическая поддержка родственникам мобилизованных. У нас уже есть несколько семей, которые постоянно находятся под опекой наших волонтеры, – рассказала руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Галина Моисеева. – Акция очень заинтересовала омичей, многие отзываются и хотят чем-то помочь. Всего в акции участвуют более 50-ти добровольцев разного возраста, которые зарегистрированы на сайте Добро.ру.

Вот и футбольный клуб «Иртыш» решил поддержать родственников мобилизованных омичей. По словам руководителя ФК «Иртыш» Сергея Новикова, инициатива поддержки исходила от самих игроков и тренерского штаба.

– Мы видим, что сегодня происходит в мире, и хотим помочь семьям мобилизованных ребят. Позвонили в Центр сбора гуманитарной помощи, узнали условия адресной помощи, собрали деньги и приобрели все необходимые товары: памперсы, детское питание, зимнюю и демисезонную одежду и обувь для малышей, мамы которых уже обратились к волонтерам, – рассказал Сергей Новиков.

Накануне футболисты во главе с капитаном Сергеем Нарылковым принесли в Центр сбора помощи несколько упаковок гуманитарной помощи. По мнению Сергея, акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединяет народ, и сейчас, как никогда, все должны помогать друг другу.

Теплые вещи и продукты питания, принесенные спортсменами, волонтеры сразу же доставили нескольким семьям мобилизованных. По одному из адресов с 8-месячной дочкой живет Дария – аспирантка кафедры философии Омского государственного педагогического университета. Она одна из первых обратилась за помощью на горячую линию и сейчас находится под опекой волонтеров. И в этот раз молодая мама благодарила добровольцев: «Эта помощь очень своевременна. Мы рады, что такие чудеса бывают. Люди особо не верят, что могут оказать помощь. Мне подсказали, что можно обратиться к волонтерам. Я решила попробовать. И так быстро  мне помогли. Огромное спасибо вам!».

Напоминаем, что если вам требуется помощь волонтеров, то заявку можно оставить в Центре сбора гуманитарной помощи (ул. Красный путь, 9, каб. 118). Часы работы центра: со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходные. Также здесь члены семей мобилизованных могут получить бесплатную консультацию от квалифицированного семейного психолога Татьяны Шевченко, которая является ветераном боевых действий и знает, как помочь матерям и женам справиться со страхом и паникой. Предварительная запись по телефону 63-49-37. Консультации оказываются как очно, так и по телефону.

132

Поделиться: