Новости
26/09/2019
Фотовзгляд на город

В Омске прошел фотокросс «Маршрут истории».

Запечатлеть красивые виды исторических мест и зданий, где можно раскрыть душу города, передать изящество омских окрестностей и роскошь памятников, – такую возможность получили сегодня студенты вузов и ссузов, ставшие участниками ежегодного соревнования «Маршрут истории». 26 команд из молодых фотографов-любителей прошли 5 точек, зашифрованных к кросс-листе, чтоб выполнить 3 задания: эстафету по историческим местам города, автопортрет команды и съемку композиций на заданные темы.

– Очень интересно вновь побывать в исторических местах Омска, запечатлеть их на снимках. К тому же это помогает узнать наш город еще лучше. Надеюсь, получатся живые кадры, – отметила студентка Омского педагогического колледжа № 1 Дарья Мясищева.

Позади у ребят первый тур соревнований. Но «кроссменов» еще ждет выставка их работ, которая, как и награждение победителей, состоится 11 октября.

Добавим, что фотокросс проводился под эгидой регионального Центра патриотического воспитания молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

6418

Поделиться: