Новости
05/03/2019
Форумная кампания-2019. Какие площадки ждут молодых россиян?

Президент РФ Владимир Путин подписал поручение о форумной кампании 2019 года.

Федеральный статус в этом году закреплен за шестью площадками: «Территория смыслов», «Таврида», «Евразия Global», «Восток», ТИМ «Бирюса», а также в список вошел новый федеральный молодежный образовательный форум, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Юбилейный – 5-й – форум «Таврида» продлится в этом году с мая по август. Он объединит тысячи молодых профессионалов из культурных и креативных индустрий. Отметим, что в 2019 году площадка сменит «место жительства». «Таврида 5.0» пройдет на территории городского округа Судак Республики Крым. Также локацию сменят форумы «Территория смыслов» и «Восток». «ТС-2019» переместится в круглогодичный центр на базе мастерской «Сенеж» в Московской области, а Всероссийский молодежный Дальневосточный форум «Восток» – в Приморский край. Это связано с улучшением транспортной логистики и повышением комфорта проживания участников.

Изменения коснулись и форума «Евразия»: для расширения географии участников и привлечения внимания англоговорящей молодежи к развитию международного диалога площадка изменила название на Международный молодежный форум «Евразия Global», также введя англоязычную версию International youth forum «Eurasia Global».

Зарегистрироваться на все образовательные площадки можно через АИС «Молодежь России». Добавим, что организация форумной кампании проходит в соответствии с «майскими указами» Президента РФ.

7118

Поделиться: